Каталог

Toyota Land Cruiser 200 Установка биксеноновых модулей Hella 4 Intemo на основе безртутных ламп Philips D4S

Посмотреть цены

Переделка(ретрофит) штатных рефлекторных фар Toyota Land Cruiser 200 на биксеноновые линзы Hella. Биксенон на Toyota Land Cruiser 200.  

Toyota Land Cruiser 200 - автомобиль довольно серьезный и имеет практически все характеристики добротного джипа для преодоления препятствий не только на дорогах общего пользования. Японские производители в очередной раз сэкономили и выпускают для европейского рынка головные фары только в галогенном исполнении, несмотря на то, что для внутреннего рынка вариант со штатным рефлекторным ксеноном d4r Toyota Land Cruiser 200 существует. Об этом чуть ниже.  

Галогенная фара Toyota Land Cruiser 200 имеет раздельные секции ближнего (цоколь лампы H11) и дальнего света (цоколь лампы HB3). Несмотря на то, что штатный ближний свет фар Toyota Land Cruiser 200  имеет выдает довольно посредственный пучок света, дальний свет Тойота 200 - хорош, именно поэтому, если мы переделываем и устанавливаем билинзы в данные фары под биксенон, мы советуем оставлять и штатный дальний галогенный свет Toyota. В итоге реализуется стандартная схема света: 2 ближних ксеноновых пучка света от биксеноновых линз и 4 дальний пучка: 2 ксеноновых от биксенон модуля и 2 штатных галогенных.

Итак, фара TLC 200 имеет 2 секции. Секция ближнего света при предварительном наружном осмотре имеет некую неправильную форму, сам отражатель большой, ЗА фарой места достаточно. Но в любом случае, несмотря на довольно внушительные размеры фары, дорабатывается задняя часть секции ближнего света, так как модуль выступает за пределы фары. Есть возможность одеть влагозащитную резинку без доработки и наращивании задней части, но ввиду ненадежности крепления резинки на посадочное место корпуса фары, возможно попадание пыли и влаги внутрь фары. А так как владельцы Toyota Land Cruiser зачастую любят "плавать" и преодолевать броды, то доработку мы делаем в любом случае. Задний посдочный диаметр увеличивается по высоте, наращивается порядка 3-4см и сверху одевается влагозащитная резинка.

В виду того, что отражатель ближнего света TLC 200 объемный, возможны практически любые варинаты установки ксеноновых линз Toyota Land Cruiser 200. На двухсотку мы устанавливали следующие билинзы: Hella 2, Hella 3. Каждый вариант из вышеперечисленных модулей возможен. Билинзы Hella Toyota Land Cruiser выдают приблизительно одинаковый пучек света.

Как в случае и с многими японскими автомобилями, даже на корпусе галогенной фары есть выштамповка под установку оригинального блока розжига Denso D4, в версиях с ксеноном данный блок устананвливается с завода. Данный блок розжига Toyota работает в паре с ксеноновой лампой Philips D4S.

В качестве опции к установке билинз Toyota возможна также установка светодиодных ангельских глазок angel eyes

В результате переделки и установки биксеноновых модулей Toyota Land Cruiser 200 Вы получаете:    
- улучшение качества света, увеличивается комфортная скорость движения;   
- повышение безопасности в темное время суток за счет освещения не только своей полосы, но и всего дорожного полотна, а также обочин и съездов с дороги, лучше видны пешеходы и животные; 
- автомобиль имеет 4 дальних света (2 ксеноновых и 2 галогенных)  

Если в результате прочтения данной статьи у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы всегда можете связаться с нами любым из предложенных способах в разделе КОНТАКТЫ.

P.S. Мы устанавливаем ТОЛЬКО оригинальные ксеноновые и биксеноновые модули спроектированные заводом изготовителем под оригинальные ксеноновые лампы.

В работе мы применяли товары: